Нелегальная пересадка человеческих органов — миф или реальность?

МедицинаОбщество+5
Александр Климанский
писатель, копирайтер, готовлю, разбираюсь в...  · 9 сент 2020

Реальность. К примеру в 2009 году в Украине гремело дело "черных трансплантоголов", почка покупалась за 2-2,5 тыс. долларов. донора вывозили за рубеж, удаляли почку, там же пересаживали ее тому кто купил, донора с деньгами возвращали назад. в 2010 дошло до того, что на пересадку почки наложили запрет