Некорректный ДКП на авто, покупатель не выходит на связь. Что делать?

Продал машину, покупатель приехал вечером, посмотрел, перевёл деньги со своей карты на мою, поставил подпись в одном экземпляре договора, который остался у меня, и забрал два пустых договора — один с моей подписью, суммой такой же, как в моем экземпляре и по факту оплаченной, а второй - только с подписью. Договорились, что пришлём друг другу паспортные данные и спокойно дома каждый сам заполнит. В итоге покупатель мне свои данные так и не прислал, есть только его подписи и ФИО в договоре в графах «покупатель» и «автомобиль получил». Есть заскриненная переписка в Вотсапе, где мы обсуждаем что он приедет за машиной, а после покупки я присылаю ему фото документов и прошу прислать мне фото его экземпляров договора, а он отвечает в стиле «позже, я устал». После на связь выходить перестал.
Насколько я понимаю, по истечении 10 дней с момента продажи в ГАИ откажутся снимать машину с учёта на основании не до конца заполненного ДКП, без четких паспортных данных покупателя?
Насколько корректным будет решение написать заявление о приостановлении регистрации ТС, в связи с утратой?
Спасибо заранее за ответы!
АвтомобилиЮридическая помощь+1
Іван Вовчок
Юриспруденция   · 23 окт 2021
Через 10 суток идете в ГИБДД и снимаете ТС , хотябы на основании выбытия из владения. Никаких нигативных последствий для покупателя не будет, он потом придет в ГИБДД и легко поставит ТС на учет на основании ДКП.