Нейтралитет - позиция?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 февр 2019

зависит от условий, ситуаций, мотиваций. Иногда да - это позиция, причем самая правильная, типа невмешательство в ту ситуацию, которая патовая, тупиковая и т.д. Иногда это трусливая позиция, когда малодушие или боязнь, какие то выгоды заставляют идти на компромисс с условным "злом". Иногда нейтралитет - это уход от выбора позиции, попытка сьехать, улизнуть, избежать выбора, но опять же  отсутствие позиции - тоже определенная позиция.