Негативные симптомы по Блейлеру?

Прочитала недавно про "4А" по Блейлеру, т.е. Апатию, Абулию, Амбивалентность и Аутизм, у меня возникло несколько вопросов:

1) Бывает ли частичная апатия, когда недостает мотивации делать что-то одно, грубо говоря "лень", прокрастинация, нет желания по каким-то определенным причинам делать конкретное дело, а остальные дела делать хочется, тем более, что они легко даются человеку в каком-то смысле? Корректно ли называть "апатию" частичной (бывает ли такая)?

2)То же про абулию - бывает ли частичная абулия - определенные дела не получается делать по определенным причинам, другие же получаются?

3) Что такое амбивалентность? Например, я поняла, что при амбивалентности у человека может быть любовь и ненависть к чему-то или кому-то одному одновременно? Правильно ли я поняла? Исходя из моего понимания слабовыраженная амбивалентность есть у всех, это как Инь и Ян (относительность Добра и Зла), если конечно вы понимаете?

4) Лечатся ли 4А Блейлера? Если лечатся, то как?

МедицинаАпатия+3
Алена Иванова
Медицинский лечебно-консультационный центр нетради...  · 11 июн 2020  · kudinovaleksei.ru

Симптомы шизофрении по Блейеру решающего значения для диагностики не имеют. Диагностика проводится комплексно включая электроэнцефалографию, исследование гормонального статуса, в частности дофамина, изменения движения глазных яблок (электроокулография), нарушение электрокожной проводимости.