Нефть — исчерпаемый ресурс, почему она дешевеет?

ЭкономикаЦены+1
Apollo
В прошлой жизни - к.ф.-м.н. Сейчас программист-мно...  · 4 сент 2020

Нефть дешевеет потому, что снижается потребность в энергии в целом и потому что мир постепенно переходит на возобновляемые источники энергии. Это в основном - солнечная и ветроэнергетика. Сокращение потребления энергии идет за счет улучшения тепловой изоляции помещений и за счет новых технологий: вместо лампочек накаливания - LED, уменьшение потерь при транспортировке электроэнергии - локальные, глобальные источники энергии, аккумуляторы, искусственный метан, энергосберегающая техника.

Про планы Германии по развитию энергетики читайте: Леопольдина, энергетическая стратегия - каюк нефти и газу!