Какие плюсы/минусы недвижимости у воды?

НедвижимостьКвартира+1
Анонимный вопрос
Директор направления по развитию компании «Петерб...  · 22 июл 2022  · pn.ru
Здравствуйте!
Безусловное преимущество жизни в доме, расположенном у воды, это великолепные виды. Из окна можно любоваться проходящими катерами и наблюдать за красочным заходом солнца.
Также близость к водоему – это прогулки по набережной, пробежки и занятия спортом на открытом воздухе. У жителей домов, расположенных у воды, есть больше возможностей для активного отдыха возле дома. Например, у ЖК The One предусмотрен собственный выход на набережную Малой Невы.
Если говорить о Санкт-Петербурге, где хорошо развит водный транспорт, то здесь у владельцев недвижимости у воды есть уникальная возможность перемещаться по городу по рекам и каналам на собственном транспорте. Рядом с некоторыми проектами расположены яхт-клубы, например, у ЖК GRAND VIEW.
К минусам можно отнести тот факт, что количество новых домов вблизи воды очень ограничено. Зачастую это проекты бизнес- и премиум-класса с достаточно высокой стоимостью. Однако есть объекты высокого комфорт-класса, например, ЖК Astra Marine, в котором стоимость квартир на порядок ниже вышеупомянутых комплексов.
GURU по переезду в Сочи | где комфортнее жить и...  · 25 июн 2022  ·
takoysochi