Недра согласно Конституции принадлежат народу, но находятся в управлении государством. Где моя прибыль?
Ведь я - часть народа. Недра используются, проводятся конкурсы и аукционы, происходит добыча и продажа полезных ископаемых. Где моя доля? Я один такой лох, который не получает свой процент?
Научные заметки о жизни:
zen.yandex.ru/id/5c434983... · 19 нояб 2022
Мы получаем свою долю товаров и услуг двумя способами: 1. через денежные доходы и рынок, 2. через общественные фонды потребления, прежде всего различные бюджеты.
Сравним масштабы.