Недавно набил тату в квартире мастера, на сколько это может быть опасно в плане заражения?

ЗдоровьеМода и красота+2
Анонимный вопрос
Немножко знаю о музыке и живописи. Рисую, делаю...  · 12 июл 2016

Невозможно определить риск заражения "на глаз", но стоит задуматься, если: 1. мастер был без перчаток; 2. Машинка и клипкорд были без барьерной защиты; 3. Мастер пользовался стальным держателем, а про автоклав он не слышал. Всё очень и очень плохо, если машинка была собрана из моторчика, ручки и струны, краску использовали замысловатого состава типа жжёнки, а мастер во время работы был пьян как выпускница.