Недавно Касперский начал ругаться на некий файл auto_kms.exe. Что это за файл? Как следует с ним поступить? (Винда пиратская)?

WindowsКомпьютерные вирусы+2
Артур Курганский
Эксперт по диванным рассуждениям  · 6 дек 2018

Честно говоря, регистрируясь на данном портале, я ожидал вопросы немного другого характера, ну да ладно). В общем, скорее всего, даже не скорее, а точно винда была активирована активатором AutoKMS, при активации, данный активатор оставляет модуль, который переактивирует винда через n дней. Так что лучше данный файл оставить, но вполне может быть что это вирус маскирующийся под файл активатора.