Недавно болел отитом, когда он прошёл заметил, что левое ухо стало слышать гораздо хуже, чем правое. Что со мной? Я теряю слух на одно ухо?

МедицинаСлух+3
Doctor
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики...  · 28 авг 2019

Если у Вас после отита осталась заложенность уха, Вы заметили снижение слуха -это значит что заболевание не вылечено до конца. Возможно развитие тугоухости ( развитие частичной или полной глухоты ).

Эти жалобы обычно появляются через 2- 3 недели после заболевания.

Вам необходимо как можно скорее проконсультироваться с лор -врачом.

Отоларинголог проведет осмотр, оценит состояние слуховой трубы, при необходимости проведет тимпанограмму ( аудиограмму) и назначит лечение.

В большинстве случаев это состояние временно и обратимо. Важно не затягивать с визитом к специалисту, так как возможно прогрессирование процесса.