Как вы думаете, почему географические открытия 21 века не были совершенны раньше, 50, 100 или 200 лет назад?

Домашние задания
Тегмине А.
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 24 окт 2021
Про совершенство уже здесь ответ был. :)
А если "совершены", то ответ на поверхности. На поверхности Земли. Её легко увидеть и исследовать. Поэтому все великие "открытия" в географии совершались невооружённым человеческим взглядом.
Теперь же, для того, чтобы увидеть новое применяются снимки из космоса, в том числе в невидимых глазом диапазонах, гидролокаторы и роботы. И огромный вычислительный потенциал, который дали компьютеры.
Можно добавить про высокоточные измерительные приборы. Зондирование горных пород, толщи вод океана и атмосферы и т.д.