Не знать, как звучит голос Девида Боуи, это то же самое, что не знать элементы таблицы Менделеева, или можно?

Образование+2
Тоня Самсонова
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и...  · 17 янв 2016  ·
id

Я не помню наизусть таблицу Менделеева, но хорошо знакома с голосом Боуи. Меня такое соотношение делает счастливой. Для многих счастьем будет, наоборот, не знать текста "Starman", но помнить наизусть валентности всех элементов. Большинство же прекрасно обходится и без того, и без другого. Каждый вправе сам выбирать, чем заполнять свой мозг. Тем более, когда есть интернет и запоминание уже не является важнейшим навыком человека.