Не заводят уголовное дело по ст.159 ч.3. Что делать?

Написал заявление на мошенника. Но недавно узнал, что в возбуждении уголовного дела отказано, еще не получил уведомление официальное, но пытаюсь спланировать дальнейшие свои действия. Из доказательств есть: электронная переписка в которой мошенник обещает выполнение определенных услуг за некую сумму, выписка из банка по переводу ему части денежных средств, видео с места передачи остальной части денежных средств. Собственно мошенник не выполнил свои обязательства по устной договоренности и мне нужно вернуть свои деньги. Так же имеются паспортные данные мошенника, номер его телефона и его родственника. На сколько мне известно, оперативник ему звонил для допроса, но мошенник не взял трубку. На этом следственные действия и закончились. Какие нужно предпринять действия, что бы его хотя бы начали искать, завели уголовное дело?

МошенничествоПолиция+3
s.bogatyrev@ameliia.ru
Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 10 июн 2020

Вам необходимо запастись терпением и быть готовым обжаловать бесконечные отказы в возбуждении уголовного дела, ходить на приемы к прокурору, к начальнику отделения полиции.

Процесс этот не простой, но может принести результат.

Подробнее я описывал это в одной из своих статей: https://advokati-moscow.ru/otkaz-v-vozbuzdenii/