Не запускается ноутбук от фирмы HP, почему? Зависает на фирме.

Проблемы с ноутбуком+2
Jaaammmesss Vinciiii
Объясню понятным языком о не отвечающем...  · 29 авг 2020  · rnp4.ru

Усматривается два варианта:

1) происходит чтение с дисковода, диск в котором поцарапан или происходит чтение с жесткого диска, которое обрывается на бэд секторе.

Нужно убедиться, что дисковод пуст и попробовать загрузиться с установочный флэшки windows, имея которую после нажатия на включение питания, надеть esc и в появившемся меню выбрать boot device и там флэшку. Если долго, но включится, значит жесткий под замену. И тут извлеките жëсткий диск и попробуйте снова. Если всë стало быстро, диагноз подтвердился.

2) Если не открывает меню по нажатии на esc, то это скорее всего слетел bios. Тогда вам к нам на перепрошивку. Если вы из другого города, неся в сервис, ищите оный на сайте HP, так как подавляющее большинство мастерских не придерживаются схемы ремонта, установленной HP и вы можете легко потерять лицензию.