Не выключается компьютер

КомпьютерыПроблемы с пк
Ольга Г.
Павел Е.

Видимо, каким-то образом сбросился бинд с кнопки выключения. Самый простой способ-использовать "Завершение работы" в меню "Пуск". Чтобы кнопка выключения заработала, нужно найти соответствующий пункт в настройках. Хотя, есть более простой вариант: сама кнопка неисправна.

Ну, можно сказать айтишница-недоучка с богатым...  · 2 июн 2020

Вам всего лишь надо нажать и подержать нажатой кнопку питания пару секунд. Компьютер выключится. Правда, это "жёсткий" вариант выключения, но рабочий.