Не вредно ли принимать Триптофан на регулярной основе в качестве биодобавки?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Пишем о пользе Аминокислот, чистом белке и...  · 12 мар 2021  · ergamin.ru

Принимать ежедневно Триптофан не вредно. Это аминокислота, которая содержится в продуктах питания и входит в наш ежедневный рацион, поэтому в рекомендованных дозах Триптофан безопасен. Регулярный прием Триптофана стабилизирует психо-эмоциональное состояние организма.

Возможные побочные эффекты от приема этой аминокислоты изучались достаточно долго — более 50 лет. Среди побочек — головокружение и тошнота при передозировке свыше 50 мг на килограмм массы тела.

Добирать триптофан при помощи питания или вводить БАДы — это ваше решение. Он есть в продуктах, которые содержат белок или пищевые добавки. Сколько Триптофана поступит в ваш организм — зависит от количества и типов белка. Особенно много его в деликатесах (креветки, лосось, крабы), которые не всем по карману.

Типичная диета поставляет в организм 1 гр триптофана ежедневно, в лечебных целях рекомендуется употреблять до 5 гр в день.

В таких количествах Триптофан способен значительно улучшить качество жизни: улучшить настроение, сон, общее самочувствие, конгитивные способности.

Этот БАД применяется во время лечения алкогольной зависимости и отказа от курения — так как купирует абстинентный синдром.

Женщинам триптофан помогает нивелировать предменструальное дистрофическое расстройство — раздражительность, нарушение сна, головную боль.

Поскольку серотонин (его синтезирует организм из триптофана) является тормозящим нейромедиатором, она задерживает эякуляцию у мужчин.

Триптофан применяется:

• при нарушениях работы нервной системы;

• для улучшения сна;

• при абсинентном синдроме;

• при головных болях и мигренях;

• для похудения.