Не включается ноутбук, не включается монитор — 4 раза пикает и все. Прошу совета, в чем может быть проблема?

Ремонт ноутбуков+2
Андрей Владимирович
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 28 окт 2020

Проблема может быть в чём угодно.

Что вы можете сделать самостоятельно:

1) Вытащить аккумулятор и подключить ноутбук на прямую, без аккумулятора

2) Проверить оперативную память. Если у вас стоит две линейки, вытащите по очереди одну из их и включите ноутбук. Если одна, вытащите, протрите контакты ластиком и вставьте обратно.

3) Отключите жесткий диск и включите

4) Сбросить биос. Для сброса биоса возможно придётся разбирать ноутбук, чтоб отключить батарейку. Иногда на обратной стороне бывает кнопка сброса утопленная в корпус с надписью "Reset", данной кнопкой можно сбросить биос.

Если ничего из этого не сработало, тогда стоит обратиться к специалисту.