Как научиться думать?

Здравствуйте, мне 22 года. Всю свою жизнь я провожу в интернете. Я ничего полезного там не смотрю. Листаю бесконечно ленты социальных сетей. В итоге, у меня развилась умственная лень. Последний раз я читала, когда мне было 10 лет. Я деградирую. Меня тошнит от социальных сетей, от того, что я ничего не делаю. Все, больше не могу! Я очень хочу измениться ради себя, не ради общества.
Я перестала думать. А зачем мне думать, когда за меня это делают другие? Я больше так не хочу! Я устала. Мне очень хочется заняться самообразованием, меняться, развиваться, быть лучше для себя.
Как учиться думать? Что мне делать?
И можно ли научиться думать?
Не поздно ли я захотела всё поменять в своей жизни?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Веду трансформационную терапию,работаю с Мак-карта...  · 11 янв 2022
Менять жизнь ради себя и своих интересов никогда не поздно,через что это сделать, пойти на терапию,понять почему вам так удобно зависать в соц.лентах и что таким образом вы восполняете в своей психике,начать читать книги и учиться понимать себя,свои хочу,что интересно,а чтоб этот процесс начался нужно все пробовать. У вас самый прекрасный возраст экспериментов ,так начните жить и любить себя