"Не удалось создать Страницу компании и заявить права на нее. Повторите позже".

Такое сообщение выдает при попытке связать Инстаграм и Фейсбук.

ИнтернетСоциальные сети+5
Иванна Герасимова
Технический специалист Instagram и Facebook   · 13 окт 2020

Данная ошибка решается двумя способами. в зависимости от ситуации.

1. Ранее вы использовали данный Фейсбук аккаунт, который вы пытаетесь связать с Инстаграм, для рекламы

В данном случае. вам не нужно создавать новую страницу и компанию. Найдите в Фейсбуке ту рекламную страницу, к которой ранее был привязан Инстаграм и привяжите Инстаграм к Фейсбук через нее.

2. Аккаунт Фейсбук новый либо ранее не использовался для связи с Инстаграм и рекламы.

Не создавайте страницу компании через Инстаграм. Первоначально создайте Рекламную страницу в Вашем аккаунте Фейсбук именно через Фейсбук (Создать - Страница и далее по инструкции придумайте название страницы и выберите необходимую категорию). После чего уже из Инстаграм пробуйте подключать аккаунт к созданной рекламной странице.

Это может помочь, но в некоторых нередких случаях, не смотря на созданную рекламную страницу. страницу компании создать не удастся.

Если оба варианта решения проблемы не помогли, пишите, подскажу какие еще имеются пути решения.

Удачи в решении проблемы.