Не так давно, начала работать музыкальным руководителем. Ваше мнение об этой работе? Плюсы и минусы на Ваш взгляд?

Музыка
Амели Маклер
Клипп Олег Яковлевич - кандидат педагогических...  · 9 окт 2022  · olegklipp.ru
Музыкальный руководитель должен сочетать в себе качества музыканта и чиновника. Для творческого человека это сложно. Для случайного в музыке может быть легко. Возможно, есть исключения.
Мне было сложно петь по вечерам, днём много преподавать и одновременно руководить огромной эстрадно-джазовой музыкальной структурой. Всё моё существо разрывалось на части от того, что надо постоянно заниматься решением многих административных проблем, отбирая время у себя в музыкальных занятиях.
На мой взгляд это основные риски музыкального руководителя.