Не так давно досмотрела аниме Хорикоси Кохэя (Моя геройская академия). И хочу задать вопрос. Что случилось с Даби/Тойа Тодороки?

Как он исчез? Из-за чего? Из-за кого?Сколько было Шоте Тодороки, когда Тойа исчез?
Жду ответа :3
АнимеПерсонажи аниме+1
Эльза Сабирова
Я ученик Транспортного техникума. Студент, зарабат...  · 3 окт 2021
Точного ответа в манге нет, если я не ошибаюсь. Единственное что нам показывали из прошлого Тойи это то, что до рождения Шото, Старатель возлагал на него большие надежды, но заметив что тело Тойи не вывозит Энджи прекратил тренировки ради безопасности сына. Но когда родился Шото с "идеальной" причюдой, Старатель обратил всё своё внимание на него.
Тойа из-за переполняющего гнева самовоспламенился, и кинулся на свою мать с Шото в руках.
На этом флешбеки кончаются.
Прошу заметить что тренировки Старателя с Тоей были мягче чем у Шото.