Не слишком ли непрактично возводить целую пирамиду, чтобы похоронить фараона?

ИсторияПирамиды+1
Нехта Нейкі там
Диванный эксперт в океане областей  · 17 сент 2018

Немного Испанский стыд, если честно. Конфликт восприятий по духу времени.

Вот смотрите: вы оперируете понятием практичность", которые, по сути, является продуктом европейской культуры нового времени (от протестантизма и далее до Генри Форда). Как по-вашему, древний Китай (да, там тоже есть пирамиды)/Египет - часть европейской культуры нового времени? Вряд ли. Может быть, у жителей этих исторических регионов были свои представления о практичности, а может быть (что более вероятно), ничего похожего на современный прагматизм в их сознании не существовало.

Более того, не стоит забывать статус тех же фараонов - живое существо, близкое к богу; его тело символизировало земли Египта и так далее. Человек (?) такого могущества заслужил усыпальницу в 150 метров высотой? Скорее да, чем нет.

Так и не понял, за что минусуют