Не регулируется громкость в fl studio с помощью горячих клавиш.(Звук проходит в наушники через аудиокарту,с полностью выключенным звуком пк

Здравствуйте. У меня звуковая карта arturia minifuse 1 и работаю в fl studio. Столкнулся с такой проблемой, что не могу регулировать громкость звуков в fl  с помощью системы,только через daw или через саму звуковую карту, это не совсем удобно, т.к звук по дефолту громкий, и даже если я его убавляю на аудиокарте, видно, что он клипует. Такое происходит только когда я ставлю в настройках драйвер minifuse asio(повторюсь, раньше с этим проблем не было). Драйвера переустанавливал, безуспешно.
Спасибо.
Ответы на вопросыЗвукозапись+3
Валера
Отвечаю на вопросы по мере возможностей  · 30 мая 2023
Так и должно быть. При работе в daw через драйвер asio звуковой карты, звук записывается и воспроизводится в обход звуковой системы ОС. Если звук клипует вне зависимости от положения физического регулятора громкости на карте, значит источник звука (инструмент в daw или аудиофайл) слишком громкий и его громкость надо понизить в самом daw. В идеале для быстрого доступа к управлению громкостью инструментов в daw стоит приобрести хотя бы самый простейший Midi контроллер.