Не работают мышцы пресса. Что случилось? По какой причине это произошло?

Мы поспорили с братом, кто эффективнее сделает упражнения на пресс (50 раз), отжимания (20 раз) и планку (минута). Выиграл все-таки брат, но это сейчас не важно. После упражнений через несколько минут я лег на кровать, залип в телефон, а после хотел подняться, но у меня не получилось. Пресс будто бы ослаб, вовсе не хотел поднимать мое тело. Живот не болит.

МедицинаСпорт+1
S@mir
Автор уникальной системы физической подготовки и...  · 4 апр 2021

Ваши мышцы живота окислились ионами водорода и поэтому вам было трудно заставить их сокращаться после выполненного упражнения. Это защитная реакция организма, чтобы вы не надорвали мышцы избыточной для них нагрузкой. Но, если вы будете регулярно тренировать пресс, мышцы живота адаптируются и у вас уже не будет такого состояния после упражнений.