Не рабатает интернет

Интернет
irkos2004
Помогаю людям по теме "Сертификация" и "СРО"  · 9 апр 2020

Убедитесь, что счет за интернет вовремя оплачен. И прежде чем звонить в службу поддержки провайдера, проверьте исправность оборудования:

1. Компьютер

Сначала перезагрузите компьютер и роутер. Если интернет не появился, попробуйте подключить кабель к другому компьютеру, если это возможно. Если интернет появился, тогда проблему стоит искать в разъеме или программах первого компьютера. Для этого вам понадобится помощь профессионального мастера.

2. Роутер

Если сеть не подключается и на другом устройстве, проверьте, исправен ли роутер. Для этого стоит позвонить своему провайдеру. У каждого интернет-поставщика свои требования к настройке роутера. Сотрудник службы поддержки поможет по телефону диагностировать работу конкретной модели устройства. Если роутер неисправен, вы можете отнести его в сервис на ремонт или купить новый.

3. Провод

Если роутер исправен, проверьте, не поврежден ли сам кабель. Иногда в месте соединения провода могут отходить. Нужно определить место повреждения и устранить его.