Не приведет ли отсутствие вентиляции под паронепронцаемым кровельным ковром к увлажнению минераловатного утеплителя на плоских кровлях?

В Руководстве по проектированию и устройс
тву кровель из битумно-полимерных материалов Корпорации ТехноНИКОЛЬ рекомендуется пирог кровли при применении минераловатной теплоизоляции по профлисту делать без вентиляции утеплителя, закупоренного под слоем паронепроницаемого кровельного ковра (см. п. 3.2.4 Руководства). Но, ведь это наверняка приведет к увлажнению минеральной ваты в процессе эксплуатации кровли при отсутствии возможности удаления водяных паров из утеплителя! В Руководстве, правда, есть оговорка (см. п. 4.10), в которой рекомендовано устанавливать на новой кровле вентиляционные флюгарки, если, мол, утеплитель будет изначально влажным или в случае ремонта уже существующей кровли при ее вздутии. Но, найдется ли на свете хоть один специалист, который может гарантировать, что утеплитель в кровле навсегда останется сухим!!! Думаю, что нет. И не влекут ли рекомендации по п.3.2.4 Руководства к устройству заведомо дефектной кровли!?
ТехнологииАрхитектура+2
Игорь Свидерский
Утепление пенополиуретаном в СПб и ленобласти  · 20 дек 2021  · утеплюппу.рф
Добрый день, если конструкция ИДЕАЛЬНО герметичная то пар из помещения не попадёт внутрь конструкции и не чему будет превращаться в конденмат. В теории конструкция верна, но крайне велик человеческий фактор, так как при нарушении нижнего слоя возможно отсыревание.