Не преувеличена ли важность употребления воды 1,5-2 л в день? Я часто за день вообще чистую не пью и вроде все нормально (или мне так кажется?)?

МедицинаЗдоровье+3
Диана Н.
Забрал у редактора tq способность орать по ночам...  · 13 мар 2019

Все что пишут, усреднено, поэтому нужно подбирать под себя. Насчет воды, как уже отметили в комментариях, речь идет о жидкости, которая поступает в ваш организм. Да, есть таблица, по рекомендации которой можно определить сколько надо пить относительно веса, однако, есть еще такие факторы как: активность в течении дня, температура окружающей среды и тд. Поэтому, полагайтесь на свой организм, если он хочет - пейте.