Не пора ли реабилитировать Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию, так как загнивание капитализма налицо у всех западных элит?

Этот вопрос я решал, решаю и буду решать в дискуссиях с теми, кто мне навязывает капиталистическое мышление…
Вместе с капитализмом загниёт и наша страна…
Кстати, В. И. Ленина тоже пора реабилитировать! Гений всё же!
А за "Брестский мир" ему, "посмертно", надо дать Нобелевскую премию…
ОбществоПолитология+2
Николай Комаров
политика, экономика, история  · 9 нояб 2022
Сперва нужно признать контрреволюцией события 1991-93 годов. Тогдашние политики и "псевдоучёные" подло обманули ожидания большинства граждан желавших реформирования социализма, а не возврата к капитализму. Затем можно и дать более чёткую оценку историческим событиям в 1917 году, в которых "Октябрьский переворот" (как называл его В.И. Ульянов(Ленин)) был лишь одним из эпизодов.
Таким образом, праздничным днями должны стать не только 7-8 ноября, но и 12 марта (если не ошибаюсь, то это 27 февраля по ст. стилю) как начало Великой русской революции. А ещё можно по-иному относится к 8 марта (23 февраля по ст. стилю - начало массовых акций в Петрограде). В конце концов, чем мы хуже французов, празднующих День взятия Бастилии и оценивающих последующие события как "в основном положительные".
Не нужно делать из революции "ужастик", так как она всего-навсего ответная реакция на системный кризис в государстве. А, может быть, и единственный способ решить гордиев узел накопившихся проблем.
"Сперва нужно признать контрреволюцией события 1991-93 годов"-
а что есть сомневающиеся?
IT-специалист, методология, обществоведение  · 7 нояб 2022  ·
LookeronYK