Не плавная картинка на мониторе 144 Гц.

У меня такая проблема. Монитор 144 Гц выдаёт не плавную картинку при 60 + ФПС в играх. Например, в ГТА 5 средний ФПС около 95-100, но эти кадры вообще не ощущаются. Почитав немного на эту тему, я понял, что это из-за несостыковки кадров и частоты обновления, так как ФПС не 144, а меньше. Я попытался решить проблему путём ограничения кадров через RivaTuner, выставив 60 кадров, а также снизив частоту обновления до 60 Гц на самом мониторе, но стало только хуже, хотя должно было помочь, по словам людей, ибо всё становится стабильным и в общем-то ФПС сочетаются с частотой, а у меня почему-то плавность не появилась, хотя время кадра было стабильно 16.6 м/с. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Если что, модель монитора: HP X24ih (функция FreeSync включена), видеокарта от АМД и ОС Windows 11 Home (если это имеет значение).
ДизайнМониторы+3
Amadoko Kione
Большой опыт в области сборки пк Образование -...  · 10 янв 2022
Не очень понимаю, зачем вы ограничиваете частоту кадров до 60, если вам наоборот нужны 144 фпс. Тут надо графику понижать, что бы их железо могло потянуть. Ну и подключение должно быть через дисплей порт, желательно