Не отображает оперативную память ?

Просходит такая вещь. Есть 16 гб памяти, а работает только 8. Я и планки переставлял, и биос обновлял и подержка 16 гб есть. Что мне делать?
Материнка gigabyte ga z77p d3 Слоты памяти 3 и 4 тоже работают, планки которые в них находятся тоже при отдельном подключении работают
Кстати в cpu z показывает 16 гб и двухканал
КомпьютерыРемонт+3
Mk Km
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 28 июн 2023
Может быть успею.:)
Возможно у вас разные планки - тайминги у них разные. Попробуйте выставить тайминги вручную по худшему варианту или поднять питание для памяти до 1,6 v.