Не открываются сайты кроме Яндекса, ВК и Ютуба. Тупо грузятся и потом выдают ошибку. Сканер др веб не находит вирусов. Почему так?

ТехнологииПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 23 авг 2016

Просканируйте Malwarebytes

Malwarebytes builds industry-leading anti-malware and internet security software to keep you safe from today's online threats.

И вообще, др веб не входит ни в один топ антивирусов 2016 года. Выбор конечно за Вами, но персонально я заменил бы его чем-то более актуальным и просканировал по новой. По обзорам из бесплатных в этом году на верхушке BitDefender, Avira и Avast.

*Заметка №1: 2 антивируса на 1 комьютере - это зло.

**Заметка №2: Malwarebytes с антивирусами не пересекается, так что можно его держать с антивирусом.

Также, некоторые "полезные" штуки прописываются прямо в браузер как "дополнения" и антивирусами не сканируются. Некоторые разработчики предоставляют инструменты для автоматической очистки, например у Chrome есть такая штука:

google.com