Не оброни единицу жадно хватая нули. Как Вы понимаете эту фразу?

ПсихологияФилософия+3
Marina Kobiroy
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 7 апр 2016

Помни о том, что у тебя есть что-то, что ты перестал замечать или должно оценивать в жизни. И при наступлении момента, когда хочется получить что-то очень желанное, новое, но неизведанное, что-то в чем ты еще не можешь быть уверен и что может тебя разочаровать в будущем, превратиться в "ноль"- не упусти "еденицу" из своей жизни.

Скупой платит дважды; лучше синица в руке, чем журавль в небе; выше головы не прыгнешь; за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь;

А если без поговорок, то не потеряй то, что у тебя есть сейчас, в погоне за лучшим.