Не могу заставить себя решить проблемы, хотя знаю, как их решить. Что делать?

Всем доброго времени суток. Перейду сразу к сути вопроса: у меня есть проблемы с организмом. Я точно знаю причину этих проблем - низкий (очень низкий) уровень тестостерона. Знаю, что решить мои проблемы можно просто повысив уровень тесостерона, знаю, как его повысить: спорт и ПП. Но я абсолютно не могу себя заставить ни заниматься спортом, ни сесть на ПП. Я неоднократно пытался начать заниматься спортом, но на следующий день просыпался с адскими болями по всему телу, у меня нет сил это выдерживать. На ПП никогда не могу продержаться дольше недели, хотя по сути никаких раздражающих факторов не было, только мое отсутствие силы воли и безудержная любовь ко всему вкусному

Это звучит максимально глупо, но я просто не знаю, что мне делать. Мне нужно как то решать проблемы, иначе я на всю жизнь останусь таким: толстым, физически не развитым, меня даже никто не полюбит. Но ничего из этого не может заставить меня начать делать шаги в сторону решения. Надеюсь, что вы сможете мне помочь.

Здоровье+3
Анонимный вопрос
клинический психолог, сертифицированный...  · 4 дек 2020

Чтобы помочь Вам в этом вопросе, а не просто рассуждать на тему, необходимо прояснить ряд важных факторов вашей жизни в настоящем и прошлом. То, что вы описываете, объединяет как физиологические проявления, так и эмоционально поведенческие. Я бы не стал сразу все сводить под одну причину. А рассмотрев и структурировав вопрос и проблему, можно решать более последовательно, менее глобальными изменениями.
В любом случае, необходима полноценная консультация с опытным специалистом, как по вопросу гормонального статуса, так и по эмоционально поведенческому.