Если не могу забыть парня, что делать, при том, что мы даже не состояли в отношениях?

Девушка, 18 лет.

Что ж, хочу начать с того, что он напротяжении всего нашего общения (1,5 года) намекал на симпатию со своей стороны. И говорил это прямо, что думает обо мне, что я ему нравлюсь, часто делал комплименты. Я же в свою очередь все его признания переводила в шутку, ведь мы были "друзьями".

Длительное время позиция френдзоны его как бы, как мне казалось, устраивала (хотя сейчас я понимаю, насколько было глупо так думать).

Общение с ним было прекрасное, как раз тот случай, когда 5 часов проносятся как полчаса. Но также, как и в любом общении, у нас возникали недопонимания, в следствии которых мы ссорились и мирились всегда по его инициативе.

Я не знаю, привлекал ли он меня как парень. Очень стыдно это осознавать, но он для меня был как запасной вариант. Вокруг меня были другие парни, была даже симпатия к одному человеку, с которым не сложилось, хоть и все было взаимно.

Я знала, что он всегда рядом, я знала что в любой момент я могу на него положиться, выговориться ему.

Еще одна причина, почему он был моим запасным вариантом — он был внешне не совсем мой типаж, а для меня это было раньше очень важно. М-да.

Вскоре он начал отдаляться. Перестал звать меня гулять, звонить мне, писать. Я тоже ничего не делала для того, чтобы что-то изменить.

Начал общаться с другими девушками. Я начала ревновать, ведь с кем же кроме меня он может общаться?!

Не знаю как работает моя логика и мой разум, но я решила отдалиться тоже. Не выяснять ничего. Мы так и не общались. Меня это раздражало, ведь я начинала думать каждый день о нём. Что произошло такого, что я перестала ему быть интересна. И так ли это вообще? Может, он до сих пор питает ко мне чувства, но пытается всячески забыть меня.

Подловила себя на мысли, что начинаю думать о нём неделями без остановки, а вслед уже и месяцами.

В один прекрасный день решила, что всё. Хватит с меня. Написала ему в сообщения текст о том, как я благодарна за наше общение, какой он был хороший друг и о том, что кажется прежнее общение уже не вернуть, поэтому стоит поставить точку. Его ответ был кратким «хорошо. спасибо и тебе за все».

А я, как оказалось, вырыла для себя огромную яму. Потому что, спустя уже как 3,5 месяца нашего «расставания», я не могу о нём забыть. По началу начинала думать о том, что ему больно, что он меня не забыл. Он постоянно к себе на страницу добавлял разные грустные записи и песни, как мне казалось, с намёком. Я начала думать о нём еще больше, чем раньше, иногда подобные записи даже льстили. Почему-то была уверена, что всё про меня 😩

Мой разум были заполнен этим человеком. Каждый гребанный день. Абсолютно каждый. Я думала о нём.

Начала сталкерить его социальные сети. Он заметно похорошел. Иногда чуть не срывалась написать ему, но гордость сильнее.

И вот в последние дни он мне начал сниться. Я поняла, что это уже просто невыносимо и ненормально. Такое ощущение, будто какой-то приворот навёл, хотя я конечно же понимаю, что всё не так и проблема только во мне.

Все остальные парни стали не так интересны. Не могу сказать, что я как-то влюбилась. Нет. Просто не могу выкинуть его из головы, но и скрывать что после своих изменений он стал мне симпатичен, я не буду.

В общем, я в панике, не знаю, что делать и как перестать о нём думать.

Посоветуйте, что делать в такой ситуации, ибо я в полном отчаянии.

ПсихологияПсихология отношений+1
Анонимный вопрос
Помогу забыть бывшего, спасу от переедания и...  · 30 мар 2021

Советами в этом деле не поможешь.

Случается, что время лечит, но всех.

Лучше всего обратиться к психологу.

Я тоже работаю с такими проблемами.

Используя правильные техники можно перестать переживать о парне уже к концу консультации.

Вот пример - девушка точно с такой же проблемой приходила