Не могу выбрать профессию. Выбрать к чему тянет (мало денег). Или же продолжать осваивать нынешнее дело, с учётом, что за 2 года не сумел монетизировать его (комп. графика)? Мне 23.?

ПсихологияКарьера
Анонимный вопрос
HR generalist, IT recruiter  · 20 окт 2019

Главный принцип в выборе профессии – определить дело, к которому действительно тянет. Сейчас большинство профессий основываются на стыке 2 или более направлений. К примеру, для та же компьютерная графика может означать углубление в экспертность, качество, узкую специализацию в web, двухмерность, трехмерность, геймдиз и т.д. Но можно расти и по руководящей линии, стать тим лидером среди дизайнеров, арт-директором, вести проекты со своей командой.

Выбор правильного направления позволяет заниматься любимой работой без выгорания, подпитываясь удовольствием от процесса и достижений. А деньги сами собой приходят. Всем нравится работать с увлеченными людьми.