Не могу выбрать что учить frontend или backend, что посоветуете?

Программирование
Анонимный вопрос
Создание и продвижение сайтов   · 28 июн 2022  · remontrix.ru
Андрей - Remontrix
Оба направления интересны. Учите то, что Вам больше нравится. Так или иначе, если заниматься серьезно созданием сайтов, нужно иметь знания в обеих областях. И обязательно будут задачи, которые придется решать и там, и там.
Рано или поздно верстальщику приходится что-то подправлять в своем проекте под backend требования. Особенно, если речь идет о разработке форм обратной связи. А на бэке также нужно уметь подправить быстро верстку, если заказчик, например, решит поменять что-то элементарное - месторасположение кнопок и их функционал (ссылка или кнопка) т.п.