Помогите вспомнить название фильма. Описание сюжета в деталях.

Планета скрытая от всех. На ней живет человек который ведет подпольную передачу данных и т.п. У него большая комната, где он сидит в кресле, перед ним огромный экран, как в кинотеатре, клавиатуры. Там же он работает и ест ) По ходу фильма он общается с главным героем и помогает ему. Этого чувака отслеживает главный антигерой, прилетает к нему на планету и убивает катаной. До этого этот подпольщик оставляет главному герою послание, записанное в роботе, где он передает ему какую-то важную информацию. Насколько я помню герой и антигерой встречаются на этой же планете и они должны, что то сделать - один сломать, а другой запустить или починить, точно не помню.
Найти фильм по описанию
Александр Алёхин
Я не верил, что смогу ещё больше разочароваться в...  · 26 окт 2022
Если робот был "женского пола", то  похоже на фильм «Миссия "Серенити"», злодей там афроамериканец с мечом, а у главного героя был свой корабль и команда. Был ещё сериал "Светлячок" по этой же вселенной.