Не могу смотреть фильмы/сериалы/аниме и читать книги. Чуть ли не моментально теряю интерес. Что делать?

Как только я начинаю смотреть что-то, уже на 2 серии хочется выключить, и просмотр становится через силу. Меня бесит, что оно все такое долгое, меня это утомляет.
Что с этим делать? Я так хочу посмотреть все то, что у меня в заметках.
Что с этим делать, дайте совет, пожалуйста!

АнимеСоветы+3
Алина
Занимаюсь творчеством  · 3 сент 2021
Не знаю какой совет дать, но скажу, что я думаю по этому поводу. Вот у вас есть список того, что вы хотите посмотреть. Но вы не можете, потому что вам не интересно. А зачем тогда смотреть? Ведь художественные произведения должны вызывать интерес, удовольствие от процесса просмотра/чтения. Посмотреть для галочки, чтобы разбираться в теме или понимать мемы связанные с этими фильмами/книгами? Ну тогда о какой заинтересованности говорить, если это смотрится не для интереса? Не надо делать из этого обязанность. Я обязана это посмотреть. Нужно я ХОЧУ это посмотреть, потому что мне интересно. А какой там сюжет? А какие там персонажи? А какие у них мотивы? Ой, а тут интересный поворот сюжета, что же будет дальше? Вот что представляет из себя истинный интерес. И, конечно, чтобы заинтересоваться чем-то, нужно это смотреть больше 2 серий. Не знаю, поможет ли, но постарайтесь посмотреть/почитать подольше, чтобы быть как-то более вовлеченой в процесс того, что происходит. Если и после этого не пошло - бросайте, это не ваше. Не ваш жанр, не ваши персонажи. И не вините себя за это, ну и что, что не посмотрели? Зачем тратить на это время? Все равно удовольствия 0, положительных эмоций 0, только несчастная галочка, мол посмотрела. Ищите то, что откликнется у вас внутри, то что вы поймёте и скажете: "блин, какая же жиза". Вот лично мне интереснее смотреть такое, оно задевает меня, и даже может дать ответы на какие-то вопросы. Просто не насилуйте себя этой обязанностью, наслаждайтесь тем, что понравится вам. Чтение (по крайней мере худ. литературы) и просмотр фильмов (и т.д) это отдых. Просто расслабьтесь, погрузитесь в сюжет и находите какой-то эмоциональный отклик.
Знаю много информации о музыке,животных,или о...  · 12 июл 2021

Постарайся найти тот жанр сериалов\фильмов\аниме который тебе интересен,если не получится то попробуй начать читать книги. Так ты сможешь понять что тебе интересно а что нет.