Не могу сказать родителям, что у меня проблемы и мне необходима помощь психотерапевта. Что делать?

Я парень 16 лет и у меня есть проблемы с психикой. Я конечно не врач, чтобы ставить такие диагнозы себе, но я уверен, что со мной не все в порядке в этом плане.
Но зная своих родителей, я уверен, что если я скажу, что у меня такие вот проблемы и что мне нужна помощь специалиста, то они не поймут меня и посмотрят на меня как на дурачка и начнут говорить, что мол я там себе понавыдумывал или же начнут винить мое окружение(друзей, телефон, интернет и т.п.) и может даже ограничат в чем-то. И я вообще не хочу с ними контактировать и испытываю к ним ненависть, но для психотерапевта мне необходимы денежные средства, а я не работаю и соответственно у меня таких нет.
Помогите. Что мне делать и как поступать в такой ситуации?
ПсихологияПсихотерапия+3
Анонимный вопрос
Системно-векторной психологии Юрия Бурлана...  · 2 июл 2022
Часто люди идут получать психологическое образование, чтобы разобраться со своими психологическими проблемами. Предложу вам попробовать пойти по тому же пути – начать изучать психологию.
Конечно, не предлагаю получать высшее психологическое образование, если не хотели этого сами. А вот обратить внимание на образовательные курсы/тренинги предложу.
Критерии для отбора следующие:
  1. Значимые результаты после прохождения. Страхи, фобии, обиды, депрессия, психосоматика и прочие психологические проблемы должны уйти.
  2. Можно посещать онлайн.
  3. Возможность пройти несколько занятий бесплатно.
  4. Длительное присутствие в интернете 5+ лет.
После пяти лет хождения по различным направлениям остановился на  системно-векторной психологии Юрия Бурлана, которой занимаюсь более 11 лет.
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 1 июл 2022
Здравствуйте. Для получения консультации психотерапевта Вам не нужны деньги. Обратитесь в психоневрологический диспансер Вашего города или ближайшего населенного пункта. Вам понадобится паспорт.