Не могу открыть файл оптифайн.

Скачиваю файл, выбираю открыть с помощью java(TM) Platform SE binary. На пол секунды показывается чёрный экранчик командной строки и после него ничего не происходит. Что мне делать?

МайнкрафтMinecraft+2
Алексей Шестак
Обычный парень. Играю в майнкрафт и другие игры...  · 23 нояб 2020

Раз никто не отвечает, скажу то что смог сам нарыть.

Оптифайн на некоторых пк просто не устанавливается. Хоть пытайтесь найти ту программу java, которая должна открывать файл, хоть скачивайте другой оптифайн, это вам не поможет. Решения просто нет.

Можете скачать TLauncher, зайти в свой аккаунт (если у вас лицензия) или создать аккаунт лаунчера и играть. Больше вариантов я лично не нашёл.

Ещё можете установить фабрик через exe файл и добавить в папку модов файл оптифайн и оптифабрик.

UPD: Точно проверьте какая у вас java установлена (можно зайти в приложения и возможности на видовс 10), просто я много раз устанавливал новую и новую, но ничего не менялось, а потом посмотрел на ту, что реально установлена и понял, почему всё не работает.

Если версия java и правда старая, удаляете её и устанавливаете новую. Если она действительно заменилась, то всё должно открываться.

Это печально, мне кажется что это из-за видны