Не могу отключить диктор уведомлений на redmi

Помогите. После подключения проводных наушников к телефону Redmi Note 8T и отключения наушников сообщения из WhatsApp стали диктоваться. Не понимаю как отключить
АндроидRedmi+1
Антон Лирник
Ищу здесь ответы на вопросы )  · 25 мая 2023
Чтобы отключить диктор уведомлений на устройстве Redmi Note 8T, следуйте этим шагам:
  1. Откройте "Настройки" на вашем телефоне Redmi Note 8T.
  2. Прокрутите вниз и найдите раздел "Дополнительные настройки" или "Дополнительные функции". Нажмите на него.
  3. В разделе "Дополнительные настройки" найдите и выберите "Доступность".
  4. В меню "Доступность" найдите и выберите "Читать уведомления".
  5. В этом меню у вас должна быть опция, связанная с чтением уведомлений. Выберите эту опцию.
  6. Вам будет предоставлена возможность отключить диктор уведомлений или изменить его настройки. Выберите опцию "Выкл." или "Отключить", чтобы полностью отключить функцию чтения уведомлений.
Если ваши настройки отличаются или вы не можете найти соответствующие опции, рекомендуется обратиться к руководству пользователя или поддержке Xiaomi/Redmi для получения более точных инструкций, соответствующих вашей модели устройства и версии операционной системы.