Не могу определиться с тем, какой телефон выбрать Sony Xperia XZ1 Dual или Xiaomi Redmi Note 7?

СмартфоныТелефоны+4
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 28 мая 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Действительно, сложный выбор, ведь эти смартфоны похожи по многим показателям и функциям. Однако есть и различия:

  • Размер. Sony Xperia XZ1 Dual имеет диагональ 5,2 дюйма с разрешением 1920х1080 пикс. УXiaomi Redmi Note 7 6,3 дюйма и разрешение 2340x1080 пикс. Кроме того, Xiaomi имеет безрамочный дизайн, тогда как у Sony есть стандартные рамки снизу и сверху для рабочих элементов (камера, динамики и т.д.) и кнопок.
  • Процессор. И там, и там использован 8-ядерный Qualcomm Snapdragon. Однако, для Sony выбрана модель 835 с тактовой частотой 4 x 2,45ГГц + 4 x 1,9ГГц, а в Xiaomi это 660 модель с тактовой частотой 2.2 ГГЦ.
  • Камера. Если фронтальная камера у устройств идёт с показателем в 13 МПикс, то основные камеры совершенно разные. Sony использует одиночную камеру на 19 МПикс, но с возможностью записи видео в 4К. Xiaomi же предпочли двойную камеру 48 МПикс+5 МПикс, однако видео камера записывает только в FullHD.
  • Аккумулятор. Тут цифры говорят сами за себя: Sony – 2700 мАч, Xiaomi – 4000 мАч.
    Далее выбор только за вами. Если нужен большой автономный смартфон с хорошей камерой для фото – лучше выбрать Xiaomi Redmi Note 7. Для любителей компактных, быстрых смартфонов, предпочитающих видеосъёмку больше подойдёт Sony Xperia XZ1 Dual.