Не могу обновить Windows 10 из за VirtualBox. Что делать?

Ребята, столкнулся с такой проблемой: хочу обновить виндовс и не могу из-за VirtualBox: «Удалите эту программу сейчас, потому что она не совместима с системой Windows 10». Но проблема заключается в том, что я нигде не могу найти эту програму, её нет ни в папках, ни в «Установка и удаление программ». Пробовал через Uninstall Tool, там тоже его не нашлось, подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Снимок экрана 2021-02-01 182614.png

Буду рад любому ответу!

КомпьютерыWindows 10+1
David Kuzmenko
ИТ, интернет  · 13 февр 2022
Не знаю как в вашем случае, но вот что удалось узнать:
1. Обновлению 10ки мешает VirtualBox, только не в чистом виде, а как компонент программы-эмулятора Андроид.
Предварительно, обычный Virtualbox был установлен и удален, но не помогло.
И вот(!)
2. В папке Program files нашелся некий LDPlayer, но в списке установленных программ его не было.
3. Скачиваем LDPlayer emulator x64 последней версии, устанавливаем и удаляем обычным способом.
4. После этого процессу обновления мешал ещё один пункт Virtualbox
5. В папке Program files (не х86) есть одна папка, со странным именем DLrp**** название точно не помню, но она одна
6. Просто удаляем ее и все.
  • Все эти программы находятся простым способом - поиском в Мой компьютер по слову virtualbox или *box.
->Just for fun.
Чел отдуши помог, все перепроьывал.
Блогер · youtube.com/TheStepanov123456 || Решаю...  · 15 мая 2021
Помогаю если знаю   · 16 февр 2021

Привет, столкнулся с такой же проблемой, исправил очень легко, если у тебя установлен LD player то удали его полностью с пк, т.к. Он имеет в себе virtualBox после этого спокойно обновляй

Если бы сюда не зашел ,так и мучился бы наверное ) помогли спс

Обычный пользователь рунета.  · 30 авг 2021
Попробуйте обновить с помощью Windows 10 Media Creation Tool. Эта утилита не так сильно докапывается до требований к железу и программному обеспечению.