Не могу делать что-то для себя: читать, заниматься спортом, просыпаться раньше — лень. Но на работу хожу без проблем. В чем дело?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Практический психолог. Работаю с травмами...  · 15 дек 2021
Причина может быть не одна, а комплексная.
Варианты:
-на работе есть начальник, который управляет процессом. Самой управлять может быть сложно(помимо психолога может помочь найти напарника и согласовывать действия с ним)
-крючок финансов - как поощрение. Там за работу платят. За спорт- не платят (можно ввести награду- месяц физры равно посещению массажиста) .
  • присутствие в жизни подавления - конкретного человека, кто влияет отрицательно на состояние. Здесь более глубокая работа-с определением и выстраиванием границ.