Не хочется жить. Что делать?

Неинтересно даже планировать дальнейшую жизнь. Мне 32, а чувствую себя старухой. Детей нет. С мужем - не знаю, зачем ещё живём вместе. Маму похоронила два месяца назад, до этого брата и отчима. И всё это вместе навалилось. И нет смысла жизни, ничего не радует. Я понимаю, что так нельзя. Раньше всегда спасало, что люди без рук и ног живут и ничего.

Помощь психолога+2
Марина
Знаю немного о жизни, могу помочь в вашей...  · 3 нояб 2020

Да, такое бывает часто из-за горя, навалившихся обязательств, обиды и тд. Скорее всего у вас депрессия. И вам необходимо поскорее выводить себя из этого состояния. Попробуйте поискать для себя новое хобби. Попробуйте например: заняться живописью, вязанием, кулинарией, фотографией, валянием из шерсти, ведите влог. Если же вам не хочется физически ничего. То посторайтесь себя расслабить. Посмотрите фильм или сериал с вкусняшками. Примите расслабляющую ванну. Сходите позавтракать в кафе. В общем верните себе интерес к жизни! Попробуйте то, чего никогда не делали. Жизнь прекрасна! Просто надо найти для себя что то, по душ и все будет хорошо. Попробуйте испытать адреналин. Сделайте что нибудь невероятное! Прыгните с парашюта. Вместо прихода домой, просто сядьте на автобус и поезжайте в другой город. Прогуляйте в парке, заведите новые знакомства! У вас обязательно всё получится 🌷

Надеюсь всё у вас будет отлично! Счастья вам и здоровья 🌼

Марина, то, что вы пытались заняться чем нибудь это очень хорошо, продолжайте заниматься тем, что вам нравится. Сажайте цветочки, ухаживайте за ними, потом они будут радовать вас своей красотой.

знаете, жить надо не для кого то, а для себя. Понимаю, что вы утратили интерес ко всему, но я уверенна что скоро всё наладится!

постарайтесь сходить к психологу, он поможет разобраться и найти способ побороть это состояние, всё будет хорошо!🌼