Не хочется учится и работать. Кажется, что это очень скучно.Что делать?

ПсихологияЖизнь+2
Сам по себе
Музыкант и художник  · 31 окт 2018

Мало кому хочется. Это вопрос необходимости(деньги нужны). То есть пока вас кто-то обеспечивает очень сложно начать шевелиться в этом плане.

Хороший вариант-это изучать то, что действительно нравится и что в дальнейшем будет кормить. Если этого не сделать, то будите ходить на  нелюбимую работу с ненавистью и желания так и не будет и скука будет одолевать. Конечно в последствии научитесь адаптироваться, но лишь до определенной степени.
 Ну или если прямо вот совсем ничего не интересно, то выбирайте хотя бы меньшее из зол.

И не забывайте, что вещи, от которых вам весело, а не скучно требуют тех же самых денег. В этом смысле безработица это тоже скучно, тк вам не на что покупать "игрушки", некуда ходить, еда только домашняя(в лучшем случае), одежда не понять какая итп. Да и социальные контакты у безработных малы. Я это не к тому, что все плохо и безнадега, а к тому, что   надо:"изучать то, что действительно нравится и что в дальнейшем будет кормить". Пусть нравится хотя бы в какой-то степени.

И важно понимать один нюанс: Интересной работы надо самому добиться. На блюдечке приносят плохую и не интересную работу. А это значит: Вам нужно самому в себя вкладывать знания, навыки, деньги ради результата и в последствии думать как продать свои знания и навыки. То есть нельзя просто зайти в объявления и найти работу мечты при этом ничего не умея и не зная.

И подойти к этому вопросу надо очень серьезно и по зрелому. Грубо говоря игра в компьютерные игры, никому не нужные видосики на ютюбе, пустое филосовствование, создание не признанных музыкальных\живописных "шедевров"-за такое никто не будет платить.