Не хочется обобщать, но все же: почему русским женщинам так нравятся иностранцы?

ПсихологияОтношения+2
Egor Grishin
Приложение для адекватных знакомств https://loft-a...  · 11 сент 2020  · loft-app.ru
Алина С.

Согласно анализу многочисленных женских форумов, можно выделить несколько наиболее значимых причин, почему русские женщины стремятся познакомиться с иностранцами.

  1. Неудачный опыт общения с русскими мужчинами. Это, пожалуй, самая распространенная причина, почему русские девушки пытаются найти партнера за пределами родной страны. В отличие от мужчин из России, иностранцы выглядят в глазах русской женщины более воспитанными и учтивыми. Девушки подчеркивают, что рядом с иностранным мужчиной они чувствуют себя как за каменной стеной, могут полностью расслабиться и перестать соответствовать общепринятому клише — русская баба коня на скаку остановит и в горящую избу войдет.
  2. Желание жить в другой стране. Оно, собственно, и провоцирует ситуацию, когда девушка изначально не рассматривает вариант построения отношений с русским мужчиной. Т. е. она программирует себя, что понравиться ей может исключительно мужчина с иностранным гражданством.
  3. Стремление жить роскошно и ни в чем себе не отказывать. Как правило, в кругу русских красавиц бытует мнение, что найти богатого принца намного проще за границей, нежели у себя на родине. В своей голове женщина рисует идеальный проект собственной жизни, например, в многоуровневой квартире на побережье Тихого океана или в собственном доме в три этажа неподалеку от крупного европейского мегаполиса. К этому присоединяются шикарные автомобили, закрытые вечеринки, элитные спа-салоны и бутики с одеждой от ведущих дизайнеров мира. То есть основным критерием выступает не симпатия к человеку, а его способность обеспечить беззаботную жизнь.

Следовательно, напрашивается вывод, что девушек привлекают не столько сами иностранные мужчины, сколько маячащие перспективы покинуть родину и жить красиво.

И это, к сожалению, набирающая обороты тенденция.

Но как говорится — из каждого правила есть исключение. Бывает, что при встрече с иностранцем, девушку охватывает чувство безграничной любви. И самое парадоксальное, что в этой ситуации конкретного ответа, почему ей понравился иностранец, как раз таки и не существует.

Когда речь идет об искренних чувствах, невозможно объяснить причину их возникновения.