Не кажется ли Вам, что знаменитая гора Фудзияма является обычным терриконом?

ГеологияЯпония+2
Митра
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapa...  · 18 окт 2021  · tele.click/wrenjapan
Во-первых, гора называется Фудзи. Или Фудзи-сан.
"Фудзияма" - ошибочное прочтение названия, которое ушло в английский язык и дальше.
Во-вторых, это типичный вулкан. Гора настолько хорошо изучена, что по ее поводу все понятно.