Не является ли не критика власти потворством власти?

ОбществоПолитология+2
Андрей Колосов
Инженер с довольно широким кругозором; нравится...  · 3 февр 2022
Для начала перейдем к более "сильному" вопросу: не является ли "некритика" чего-либо потворством этому чему-либу?
Потворство есть снисходительное отношение. Наличие отношений предполагает наличие сформированной позиции.
Отсутствие же критики может означать, что субъект либо никак не относится к объекту, либо относится положительно.
Таким образом, "некритика" может предполагать отсутствие отношения к чему-либо, а потворство всегда означает наличие отношения.
Остается выяснить, может ли субъект не испытывать какого-либо отношения к власти, иначе говоря, быть индифферентным к власти в силу каких-либо обствоятельств. Очевидно, что если человек не имеет в настоящий момент понятия о власти как таковой, то является индифферентным по отношению к ней. Это могут быть дети, а также [в силу болезней физических и душевных или в силу психологических обстоятельств] отторгшие социум или отторгнутые социумом.
Итак, "некритика" власти не всегда является потворством ей.