Что делать, если не доступна вся оперативная память (ОЗУ) windows 10 64 bit? В свойствах системы: 32 установлено, но 16 доступно.

Материнская плата Gigabyte B450 Gaming.
Установил 16*2 Гб оперативной памяти.
В свойствах системы показывает: 32 Гб (16 используется). Как использовать остальное. В интернете смотрел надо в Msconfig убрать галочку Максимальное количество памяти(примерно так точно не помню). Убрал галочку, перезагрузил ничего не изменилось. Обновил Bios также.
Процессор Amd ryzen 5 2600x
Возможно проблема в настройки самого Bios. В интернете смотрел таких примеров, как у меня материнка не было. Может кто то знает? Помогите!

КомпьютерыWindows+3
Влад Бухарин
Умею готовить кипяток. Притворяться мертвым...  · 8 нояб 2020

Перераспределение памяти, как вы описали, может быть только в 1 случае..

Удаляйте свой RAM-диск виртуальный на 16 гб.. Тут и проблемы никакой нет, ты сам сказал системе не юзать это адресное пространство..